Agradecemos a todas as duplas de alunos e professores que inscreveram seus trabalhos no “Concurso Cultural Teatro de Brinquedo”.

Parabéns a todos pela criação de tantas histórias encantadoras.

Os vencedores de cada Estado serão anunciados em um especial evento de premiação nos dias:

21 de Novembro , em Goiás- GO

27 de Novembro, no Rio Grande do Sul- RS

05 de Dezembro, no Rio de Janeiro- RJ

13 de Dezembro, no Ceará- CE

 Segue a lista dos finalistas classificados.

ESTADO ESCOLA PROFESSOR DUPLA TÍTULO
Rio de Janeiro Escola Municipal Santa Maria Goretti Maria Isabel Meira Motta Ana Carolina Nascimento Balbino A bruxa e o rei
Mariana da Glória Rizzo Pereira
Escola Municipal Professor Prado Eliana da Souza Araújo Elisete Nunes Teixeira da Barbosa O lobo e seus amigos
Werich de Conceição dos Passos
Escola Municipal Professor Prado Eliana da Souza Araújo Renata Guimarães Dias A cobra que caiu do céu
Heloisa da Silva
Escola Municipal São João Batista Ana Paula Fernandes Heinen Camily Vitória Barbosa Ferreira O óculos premonitor
Sândyla Mayra Alves da Silva
Escola Municipal Amélia Antunes Rabello Daniela Caetano da Silva Marcio Alves Palmeiras Junior A ameaça do feiticeiro
Leandro Sabino da Conceição
Escola Municipal São Cristóvão Ana Claudia Almeida de França Nataly Belo Gonçalves A poção da eternidade
Thayna Azevedo Siqueira
Escola Municipal Maestro Rui Capdeville Sandra Pamponet Leticia Cristina dos Santos Moreira O índio esquisito
Isabela Barreto Ribeiro
Escola Municipal Francisco Ribeiro Siqueira Cléia Barcelos Saymon Pessanha de Souza Caso Complicado
Renan da Silva Freitas
Escola Municipal Deputado José Carlos Brandão Monteiro Soraya Maria de Almeida Evellin Felizardo Duarte As três moças
Shaiane de Araújo Ferreira
Escola Municipal Santos Dumont Sônia Aparecida de Medeiros Ribeiro Leonardo Lourenço de Aguiar O cavalo de asas
Victor Gabriel Silva Araújo
Goiás Escola Municipal de Tempo Integral Juca Andrade Priscilla Ribeiro Silva Gabriel Braga Silva A vitória dos porquinhos
Abrãao Matheus Marques Rodrigues
Escola Municipal de Tempo Integral Juca Andrade Vanessa Amorim Calixto Vilela Bárbara F. S. Amorim Chapeuzinho vermelho pank
Francielly Costa Mercedes
Escola Municipal de Tempo Integral Juca Andrade Priscilla Ribeiro Silva Kelly Cristina Félix Machado José e seus estranho animais
Matheus Ferreira da Conceição
Escola Municipal Peixoto da Silveira Carolina Andrea Matus de La Parra Ferrada Emily Silva Marques A princesa resmungona
Isabele Lizeu Brito
Escola Municipal Oscar Domingos da Costa Mariana Aparecida da Souza Danyella Thay Cavalcante Oliveira Rumo as estrelas
Luana de Souza Alves
Escola Municipal Maria Araújo de Freitas Maria de Loures Vaconcelos Pereira Lucas Pereira Melo O caçador de mentirosos
Paulo Lucas Chaves de Sousa
Escola Municipal Professor Moacir Monclar Brandão Rosângela Maria de Oliveira Maia Emanuel Silva dos Reis O diabo, a morte e o azar
Eduardo Hilário Rellane
Escola Municipal Instituto Novo Goiás Eliane Silva Oliveira Ana Alice Silva Oliveira Super-Solar
Alanda Andréia Santos Borges
Rio Grande do Sul Escola Municipal Margarida Pardelhas Marcia Sloma Fernandes Bruna Ferreira Machado A maldição do castelo de Isabel
Jenifer Mouser da Silva
Escola Municipal Professora Mathilde Ribas Martins Márcia Lazella Silva Fernanda Rafaela de Lima de França O final do vilão
Raiana Aguiar dos Santos
Escola Municipal Marcelino José Bento Champagnat Marlete Rosane Salapata Gabriela de Almeida A independência do Brasil
Adriele Dias dos Santos
Escola Municipal Ernestina Amaral Langsch Ana Lucia Moreira Rebolho Eduarda Stefany da Silva A estátua velha
Vanessa de Oliveira Marques
Escola Estadual Amália Germano de Paula Icilda Salete Portela Cassola Gizely Trevisan Juca e suas piadas
Thayana Freitas
Ceará Escola Municipal Raimundo Jerônimo de Souza Maíra Rocha Rufino Carlos Eduardo Lima Ribeiro Joaozinho teimoso
Andreza da Silva Aguiar
Escola Municipal Dona Filomena Martins Artemizia Matos Bezerra Karoline Gonçalves Oliveira Um mar de aventuras
Maria Érica Apolinário Moura
Escola Municipal João Moreira Barroso Antonia da Sila Lopes Daniela Batista Moreira O almoço do rei
Carla Bianca da Sousa Araújo
Escola Municipal Porfírio de Araújo Francisco Antonio Alves de Sousa Bruna de Araújo Moreira A princesa e a morte
Maria Suellen Santos Moreira
Escola Municipal João Moreira Barroso Antonia da Sila Lopes Nacélia Simôa Barbosa Arthur e o três velhos ajudantes
Antonio Adrielson Melo de Sousa
Escola Municipal Poetisa Abigail Sampaio Daniele Menezes Batista Graziéla Pinto Valente O menino Pernoco
Gilvanice Rodrigues Castro
Escola Municipal Vila Pagã Maria Iraci dos Santos Silva Anderson Generoso Barbosa O caçador e o lobo
João Batista Pontes Coelho
Escola Municipal José Rodrigues Monteiro Claudete Queiroz dos Santos Elias Claudio Costa Nunes A cobra de fogo e o galo
Rafael Bezerra Carvalho
Eescola Municipal Frei Tito de Alencar Lima Luiza de Marilak Cunha Carvalho Monalysa Elvys Lopes Alves Amor a primeira vista
Maria Eduarda Gorga Dorneles